30
Май
2019

Волжские дошколята приняли участие в фестивале ГТО

Спортивный смотр воспитанников дошкольных учреждений проведен в рамках федералгтоьного проекта «Детский спорт»  под девизом «От значка ГТО – к олимпийской медали!». Мероприятие приурочено к празднованию Дня защиты детей.

Площадкой для проведения спортивных соревнований стал детский сад №63 «Звёздочка». Своих друзей из детсадов № 39, 53, 79, 98 встречали дошколята, педагоги и их помощники – студенты. Представители команд состязались в метании мяча, прыжках в длину, беге на 30 метров и комбинированной эстафете. В перерыве между выступлениями мальчишки и девчонки приняли участие в выпуске поздравительной газеты, посвященной 65 города Волжского. Завершился фестиваль ГТО церемонией награждения победителей и участников. На память ребятам вручили медали и кубки.

Лучший результат  в командном зачете  показали  юные  спортсмены из детских садов № 98 «Ивушка» и № 79 «Мечта», второе место разделили команды детсадов № 63″Звёздочка» и 53 «Теремок», третью ступень пьедестала занял детский сад № 39″Солнышко».

Развитие детского и юношеского спорта, выявление юных талантов являются важнейшими направлениями региональной социальной политики. Главные задачи ближайшего времени – создание современной среды обучения; поддержка одаренных детей; развитие института наставничества и строительство новых образовательных объектов.